Los 139

Feuervergoldetes Kupfer-Repoussé einer Wächterfigur in eine prächtige Rüstuing gekleidet

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

China, frühe Qing-Dynastie
H. 31,5 cm
Alte deutsche Privatsammlung, vor 1990 gesammelt - Berliner Privatsammlung
Kleinere Alterssch., berieben